Reform.news

Бобруйчанина осудили на пожизненное заключение за убийство девушки в 2000 году

Reform.news · 8 ноября 2021, 08:45

https://reform.news/275092-bobrujchanina-osudili-na-pozhiznennoe-zakljuchenie-za-ubijstvo-devushki-v-2000-godu/

Могилевский областной суд признал бобруйчанина виновным в жестоком убийстве 19-летней девушки. Ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Преступление было совершено в 2000 году.

Как сообщает Генпрокуратура со ссылкой на материалы суда, в апреле 2000 года обвиняемый напал на девушку возле ее дома в Бобруйске, затащил на технический этаж, нанес ей по голове и телу не менее 51 удара штыком, после чего раздел потерпевшую. Девушка скончалась на месте.

Действия обвиняемого были квалифицированы п. 6 и п. 13 ч. 2 ст. 139 УК (умышленное противоправное лишение жизни другого человека с особой жесткостью из хулиганских побуждений).

Приговор еще не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Реклама