Литва приняла решение усилить охрану наиболее уязвимых участков границы с Беларусью. Об этом заявил глава Службы охраны госграницы Литвы Рустамас Любаевас, сообщает СОГГ.
По словам Любаеваса, беларусские силовики перевозят мигрантов, которые не смогли попасть в Польшу, к литовской границе и толкают их в страну. Для этого, заявляет Любаевас, их высаживают в менее охраняемых труднодоступных районах.
В понедельник литовские пограничник зафиксировали 149 попыток нелегального пересечения границы. Это рекорд с августа. Во вторник на территорию Литвы не пустили 55 мигрантов.
Последние новости
Фестываль Wostrau у Нясвіжы адменены: арганізатары назвалі прычынай новыя патрабаванні заканадаўства 17:50
«Мягкая комната» и «десятая категория» — гражданка Латвии рассказала о 4 годах заключения в Беларуси 14:37

