Reform.news

Убежавшего со службы солдата осудили на 7 лет лишения свободы

Reform.news · 14 октября 2021, 12:24

https://reform.news/267018-ubezhavshego-so-sluzhby-soldata-osudili-na-7-let-lishenija-svobody/

Суд Глубокского района вынес обвинительный приговор солдату срочной службы, который весной этого года самовольно оставил службу. Молодой человек уехал с полигона на служебном автомобиле с оружием. Его поймали только через несколько дней. Он хотел навестить мать, проживающую в Витебской области.

В сообщении суда говорится, что военнослужащий скрывался от сотрудников милиции пока его не задержали в одной из деревень Ушачского района. «При пресечении его противоправной деятельности сотрудниками правоохранительных органов обвиняемый оставил угнанное транспортное средство в поле и скрылся в лесу вместе с автоматом», — отмечается в пресс-релизе.

Молодому человеку также инкриминировано ДТП с автомобилем оперативного назначения.

Всего он обвинялся по пяти статьям Уголовного кодекса. Путем частичного сложения наказаний ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима. Приговор еще не вступил у законную силу и может быть обжалован и опротестован.

Реклама