Водителя Lexus будут судить за смертельный наезд на двух пешеходов
Reform.news · 30 сентября 2021, 08:50
https://reform.news/262469-voditelja-lexus-budut-sudit-za-smertelnyj-naezd-na-dvuh-peshehodov/Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении водителя Lexus LS430. Он обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть и причинение тяжкого телесного повреждения.
ДТП произошло 2 октября 2020 года на проспекте Машерова в Минске. Согласно версии обвинения, водитель не учел изменение направления дороги при выборе скорости, а также влагу на проезжей части, изменения в дорожном покрытии. В итоге при переезде трамвайных путей он не справился с управлением. Автомобиль ушел в занос, выехал на тротуар, где сбил двух пешеходов. Один скончался на месте, второй получили тяжкие телесные повреждения.
Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.
Генпрокуратура также направила в Мингорисполком письмо с предложениями мер, которые позволят снизить вероятность ДТП на данном участке, в том числе о снижении разрешенной скорости движения, установке ограждений и т.д.
