У четверых детей в «Лесной поляне» подтвердился индийский штамм

Новости
Александр Тарасенко. Скриншот видеозаписи телеканала СТВ

У четверых детей в детском реабилитационно-восстановительном центре «Лесная поляна» под Сморгонью определен индийский штамм. Об этом сообщил замминистра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Беларуси Александр Тарасенко в программе «Неделя» на телеканале СТВ.

В целом, по его словам, в центре ситуация стабильная, там круглосуточно дежурят сотрудники сморгонской ЦРБ и санитарно-эпидемиологической службы, чтобы держать ситуацию под контролем.

«Мы уже выявляем меньшее количество детей с коронавирусной новой инфекцией. Поэтому могу сказать, что взята ситуация под контроль. Единственное, чтобы нам сегодня с учетом всех профилактических мероприятий выйти достойно из этой ситуации. Ситуация действительно спокойная и стабильная», — уверил он.

Напомним, о том, что в оздоровительном центре «Лесная поляна» под Сморгонью выявлен коронавирус, сообщалось 12 августа. Было установлено, что коронавирус завезли дети. Первые случаи зарегистрировали через 7 дней после заезда. Врачи подозревали, что вспышку вызвал индийский штамм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: