СК возбудил уголовное дело по факту гибели работника МЧС в Столинском районе
Reform.news · 13 августа 2021, 12:13
https://reform.news/249437-sk-vozbudil-ugolovnoe-delo-po-faktu-gibeli-rabotnika-mchs-v-stolinskom-rajone/Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели работника МЧС в Столинском районе. Оно расследуется по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения лицом, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По информации СК, автоцистерна МЧС с командиром и водителем ехала к месту ДТП с пассажирским автобусом. На Привокзальной улице в деревне Видибор при повороте налево водитель автоцистерны съехал в левый кювет по ходу движения. Машина МЧС опрокинулась. В результате 45-летний пассажир погиб на месте. Водитель госпитализирован.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа с участием специалистов ГКСЭ, сотрудников ГАИ и МЧС. Фиксируется следовая картина, опрашиваются очевидцы.
ДТП, на которое ехали спасатели, также произошло в Столинском районе. Пассажирский автобус вылетел в кювет на закруглении дороги.
