Юлию Чернявскую оставили под домашним арестом

Новости
Юлия Чернявская. Фото: Владимир Чурносов / reform.by

Следствие решило не менять меру пресечения для Юлии Чернявской, которая находится сейчас под домашним арестом по «делу TUT.by».

Защита подала ходатайство об изменении меры пресечения с домашнего ареста под подписку о невыезде 6 июля. Как сообщила адвокат, поскольку Чернявская продолжает находиться под домашним арестом, можно полагать, что ходатайство не было удовлетворено.

«Возможно, следствием не выполнены еще неотложные следственные действия, которые позволяли бы вести речь о возможности изменения меры пресечения на данном этапе», – предположила адвокат. Она выразила надежду, что меру пресечения для Чернявской все-таки изменят с учетом состояния ее здоровья.

Юлия Чернявская – профессор, культуролог, вдова основателя TUT.by Юрия Зиссера. Чернявскую задержали 18 мая, когда пришли с обысками в офис TUT.by и в квартиры сотрудников. В тот же день она попала в больницу с гипертоническим кризом.  20 мая стало известно, что Юлия находится под домашним арестом. 28 мая ей предъявили обвинение. В чем именно ее обвиняют, неизвестно, так как адвокат находится под подпиской о неразглашении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: