Самолет «Белавиа» экстренно сел в аэропорту «Домодедово» на одном двигателе
Reform.news · 26 июля 2021, 11:48
https://reform.news/244133-rejs-belavia-minsk-antalija-sel-v-ajeropoportu-domodedovo/Самолет «Белавиа», направлявшийся из Минска в Анталью, экстренно сел в московском аэропорту «Домодедово» из-за технической неисправности.
«Экипаж вышел на связь с диспетчерами московского авиаузла и сообщил о критическом внезапном росте температуры масла в двигателе, запросив экстренную посадку», — сообщил информированный источник агентству «Интерфакс».
Самолет совершил экстренную посадку на одном двигателе — второй отказал во время полета, уточнил источник.
Как ранее сообщал Reform.by, самолет изменил курс над территорией Белгородской области России, полетел на север и начал снижаться. Экипаж подал сигнал бедствия.


