Джули Фишер прокомментировала ликвидацию НГО в Беларуси
Reform.news · 23 июля 2021, 17:11
https://reform.news/243705-dzhuli-fisher-prokommentirovala-likvidaciju-nko-v-belarusi/Назначенный посол США в Беларуси Джули Фишер высказалась в связи с решением беларусских властей о ликвидации нескольких десятков НКО.
«Режим не может примириться с БАЖ, ПЕН-центром и другими влиятельными НГО, которые занимаются инвалидами, искусством, СМИ, правами человека и так далее. Вместо того, чтобы признать собственную роль в кризисе в Беларуси, они [власти] пытаются обвинить других», – написала Фишер в Twitter.
Сегодня стало известно, что власти ликвидируют несколько десятков правозащитных, просветительских, образовательных общественных организаций, в том числе ПЕН-центр, БАЖ, «Пресс-клуб», бизнес-школу ИПМ, курсы «Мова Нанова», благотворительный проект «Имена». Вчера Александр Лукашенко назвал это зачисткой.
