Форум регионов Беларуси и России запланирован на конец июня

Новости
Форум регионов в 2020 году. Фото "Пул первого".

Форум регионов Беларуси и России состоится в Московской области с 29 июня по 1 июля. Он пройдет уже в восьмой раз. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова провела совещание по вопросам подготовки и проведения форума. Она отметила, что в прошлом году мероприятие состоялось в онлайн-формате. В этом Кочанова рассчитывает на очную встречу.

«К сожалению, в прошлом году с учетом пандемии мы не смогли встретиться и форум проходил в режиме онлайн. Поэтому мы ждем прежде всего встречи со своими коллегами, чтобы обсудить все те вопросы, которые вынесены на повестку форума», — передает ее слова БелТА.

В этом году форум будет проводиться в гибридной форме. 29 июня пройдет заседание в онлайн-режиме, а на следующий день мероприятия продолжатся в офлайне. В частности предполагается очная встреча председателей Совета Федерации РФ и Совета Республики Беларуси с руководителями российских и беларусских регионов. В состав беларусской делегации войдет около 60 человек.

Главной темой форума должно стать научно-техническое сотрудничество в эпоху цифровизации. По словам Кочановой, уже подготовлен ряд контрактов, некоторые подписаны. Их общая сумма оценивается в 700 млн долларов, но она может вырасти до 900 млн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: