Reform.news

Работники санатория «Беларусь» в Друскининкае могут получить компенсацию в случае увольнения

Reform.news · 7 января 2021, 08:52

https://reform.news/192623-rabotniki-sanatorija-belarus-v-druskininkae-mogut-poluchit-kompensaciju-v-sluchae-uvolnenija/

Правительство Литвы одобрило предложение Министерства социальной защиты и труда страны по выплате за госсчет компенсации увольняющимся сотрудникам санатория «Беларусь» в Друскининкае.

Санаторий, входящий в структуру управления делами президента Беларуси, попавшего под санкции ЕС, столкнулся с блокировкой счетов. В результате он не мог выплатить зарплату сотрудников. Однако на этой неделе вопрос по выплате зарплаты был решен.

Литовское Минтруда предложило изменить закон о долгосрочном трудовом фонде так, чтобы работники санатория, которые предпочтут уволиться, получили выходные пособия в размере двух зарплаты. Они будут выплачены из фонда, которому расходы компенсирует бюджет. В рамках такого механизма госсредства не попадут на счета предприятия, попавшего под санкции.

Окончательное решение по данному вопросу должен принять парламент страны, сообщает Delfi.

Реклама