Литва и Польша договорились далее поддерживать беларусский народ
Reform.news · 16 декабря 2020, 18:58
https://reform.news/187886-litva-i-polsha-dogovorilis-dalee-podderzhivat-belarusskij-narod/15 декабря министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис провел телефонный разговор с главой польского МИД Збигневом Рау.
Стороны обсудили ситуацию в Беларуси и продолжающиеся столкновения между мирными протестующими и милицией, сообщает пресс-служба МИД Литвы.
«Ситуация остается напряженной, аресты продолжаются. Литва и Польша продолжат поддерживать гражданское общество Беларуси и стремление к демократическим изменениям», – заявил Ландсбергис.
Также обсуждалась тема безопасности БелАЭС. Литва добивается, чтобы электроэнергия с БелАЭС не попала на европейский рынок, и попросила поддержки Польши в этом.
