Reform.news

Тихановская назвала Лукашенко «самозанятым тунеядцем»

Reform.news · 7 декабря 2020, 17:53

https://reform.news/185809-tihanovskaja-nazvala-lukashenko-samozanjatym-tunejadcem/

Светлана Тихановская прокомментировала слова Александра Лукашенко о «болтающихся тунеядцах», которые выходят на улицы и протестуют. Комментарий появился в ее официальном телеграм-канале.

«Главный тунеядец в Беларуси – это Александр Лукашенко. Каждую неделю его «самозанятость» приносит стране миллионные убытки. Каждую неделю из-за него увольняют честных людей и разоряют честные бизнесы. Каждую неделю из-за него беларусы вынуждены покидать страну и вывозить свои компании, потому что иногда это единственный способ выполнять работу и зарабатывать. Лукашенко должен уйти и дать людям возможность работать в своей стране», — заявила Тихановская.

Напомним, сегодня на совещании по экономическим вопросам Лукашенко поставил правительству задачу немедленно заняться трудоустройством всех безработных. По его словам, всех тунеядцев должны поставить на учет и заставить работать.

Реклама