Футбольных болельщиков в Москве оштрафовали за бело-красно-белый флаг
Reform.news · 9 сентября 2020, 16:49
https://reform.news/162659-futbolnyh-bolelshhikov-v-moskve-oshtrafovali-za-belo-krasno-belyj-flag/Пять футбольных болельщиков в Москве оштрафовали за бело-красно-белый флаг на мачте ЦСКА-«Тамбов», сообщает адвокат юридической службы «Апология протеста» Леонид Соловьев.
Александр Никитин, Артем Градовский, Евгений Александров, Александр Руднев и Дмитрий Голембевский признаны виновными Савеловским районным судом Москвы по части 1 статьи 20.31 КоАП РФ. Все они оштрафованы на 3 тысячи рублей, им запрещено посещать матчи на полгода, а Голембевскому — на год.
15 августа во время матча ЦСКА-«Тамбов» они провели «публичное мероприятие, не предусмотренное положением (регламентом) проведения официального спортивного мероприятия, а именно растянули несогласованный с организатором мероприятия бело-красно-белый флаг, являющийся символом беларусских оппозиционеров», гласит протокол.
Сообщается, что решения суда будут обжалованы.
