Reform.news

В Минске большие пробки из-за ремонта на площади Богушевича

reform.news · 2 сентября 2020, 11:02

https://reform.news/160778-v-minske-bolshie-probki-iz-za-remonta-na-ploshhadi-bogushevicha/

Сегодня с утра в Минске образовались серьезные пробки на проспекте Дзержинского, ул. Немига и Клары Цеткин из-за начавшегося ремонта на площади Богушевича и прилегающих к ней улицах.

Проспект Дзержинского в сторону центра утром стоял на протяжении нескольких километров — от станции метро «Михалово». На 11.00 длина пробки — почти километр, она начинается у отеля «Ренессанс», судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки».

Ремонт на Богушевича будет проходить сегодня и завтра и закончится 4 сентября в 5 часов утра. Изменены маршруты общественного транспорта.

К слову, сегодня утром ситуацию с пробками прокомментировала пресс-служба Мингорисполкома в своем телеграм-канале. Там вину за ситуацию возложили на участников массовых протестов. Якобы в Мингорисполкоме хотели провести ремонт на площади в выходные, но «с учётом обстановки, складывающейся в последнее время на улицах города по выходным», решили сделать его в будние дни.

Реклама