МВФ и Беларусь продолжают переговоры о быстром финансировании
Reform.news · 9 июля 2020, 17:08
https://reform.news/146605-mvf-i-belarus-prodolzhajut-peregovory-o-bystrom-finansirovanii/МВФ и Беларусь продолжают переговоры о предоставлении быстрого финансирования в рамках ответа фонда на последствия пандемии коронавируса. Пока стороны не могут придти к соглашению по некоторым вопросам.
«Мы продолжаем обсуждение условий предоставления Беларуси быстрого финансирования, но до сих пор не можем придти к соглашению по некоторым вопросам», — заявил глава миссии МВФ в нашей стране Жак Миньян агентству «Интерфакс-Запад».
Как сообщает агентство, Миньян отметил, что подходы беларусских властей, по оценке МВФ, не соответствуют существующим вызовам.
Беларусь в рамках программы быстрого финансирования может рассчитывать на получение порядка 900 млн долларов помощи.
