«Беларусбанк» запустил сервис бесконтактных платежей Кошелёк Pay
Reform.news · 30 июня 2020, 11:25
https://reform.news/144316-belarusbank-zapustil-servis-beskontaktnyh-platezhej-kosheljok-pay/«Беларусбанк» совместно с компанией Cardsmobile запустил сервис бесконтактных платежей для смартфонов Кошелёк Pay. Она работает с картами Mastercard, Maestro и кобейджинговыми карточками Maestro Беларусбанка.
Сервис работает на Android-смартфонах с NFC, в том числе на смартфонах Huawei и Honor. Приложение доступно в магазинах HUAWEI AppGallery и Google Play.
Сервис работает аналогично другим сервисам бесконтактных платежей. Кроме оплаты, его можно использовать для хранения дисконтных карт, купонов и подарочных сертификатов. Чтобы загрузить карту в приложение, необходимо сфотографировать ее с обеих сторон. Затем карту можно показать на кассе с экрана смартфона.
Сервис уже работает в России. Там у него более 13 млн пользователей.
