Журналист Дмитрий Панковец будет судиться со своей бывшей женой из-за обвинений в домашнем насилии

Новости
Дмитрий Панковец. Фото из личного аккаунта Facebook

Журналист Дмитрий Панковец привлек адвоката, чтобы судиться со своей бывшей женой Анной Климович, которая обвинила его в домашнем насилии. Об этом он написал в своем блоге в Facebook.

«Понимаю, что по большому счету всем пофиг. Но после вчерашней волны, буквально несколько слов о текущей ситуации. Адвокат занимается делом уже четыре недели. Так что суду быть. Что касается ситуации со «Свабодай», комментариев на данный момент не будет. Хотя после суда я не исключаю такой возможности», — сообщил он.

Напомним, в начале марта специалист по коммуникациям Анна Климович рассказала на своей странице в Facebook о том, что её бывший муж журналист Дмитрий Панковец ранее применял к ней домашнее насилие. В ответ Дмитрий заявил, что Анна пытается его оклеветать.

История получила широкий резонанс, после чего Панковец был отстранён от работы в беларусской службе «Радио Свобода» до выяснения обстоятельств. Вчера стало известно, что он больше не является сотрудником редакции.

Ранее журналист работал заместителем главного редактора издания «Наша Ніва», был лауреатом премии «Свободное слово» в номинации «Лучшая аналитическая публикация».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: