Владимир Макей ответил «Незыгарю»

Главное

4 сентября Владимир Макей побывал с докладом у президента и по итогам встречи дал традиционное интервью телеканалу «Беларусь 1».

Министр признал, что отслеживает так называемые инсайды в телеграм-каналах, но не преувеличивает их значение.

Дословно вопрос журналистки и ответ министра звучали так:

— Владимир Владимирович, а вам не кажется, что есть в последнее время какие-то попытки раскачать союзную лодку. Одни только вбросы через телеграм-каналы чего стоят. А-ля инсайдерская информация выдается за чистую монету. Порой абсурдные вещи пишут в том числе и про вас. Как стоит относиться к таким попыткам и к таким вбросам?

— Я думаю, что подобного рода вбросы делают не сторонники, а противники беларусско-российского сотрудничества. И если посмотреть на содержание отдельных опусов, то там явно сквозит антибеларусская истерия и откровенная нелюбовь к Беларуси. Поэтому, да, обращать внимание, конечно, на заявления подобных маргинальных СМИ нужно, но я не думаю, что они играют определяющую роль при выстраивании нашего сотрудничества с нашим стратегическим союзником.

Напомним, главным поставщиком инсайдов по беларусской теме последних трех месяцев был околокремлевский телеграм-канал «Незыгарь». Анонимные политтехнологи настойчиво продвигали кандидатуру Михаила Бабича на должность посла России в Беларуси, а также запустили «утку» про инсульт Лукашенко. Однако главной мишенью информационной атаки оказался министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, которого назвали западным «агентом влияния».

Кроме того, в интервью Владимир Макей коснулся тем вступления в ВТО и взаимоотношений с Евросоюзом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: