Старший сын Александра Лукашенко, Виктор Лукашенко, находится с визитом в Объединенных Арабских Эмиратах. Сегодня в Абу-Даби он провел встречу с шейхом Мансуром бин Заидом Аль Нахайяном, вице-президентом, заместителем премьер-министра и председателем Президентского суда ОАЭ.
Государственное информационное агентство ОАЭ WAM назвало Виктора спецпосланником Александра Лукашенко по Ближнему Востоку.
«В ходе встречи стороны обсудили отношения сотрудничества между ОАЭ и Республикой Беларусь, а также пути их дальнейшего развития в различных секторах в интересах обеих дружественных стран и народов. Также был рассмотрен ряд вопросов, представляющих взаимный интерес», — сообщает WAM.
На встрече также присутствовал министр внешней торговли ОАЭ Тани бин Ахмед Аль Зейуди и помощник Виктора Лукашенко Сергей Зеленкевич.
Беларусские власти официально о визите не сообщали.





