Вернувшегося с войны россиянина будут судить в Беларуси

Новости
Анатолий Тихонов. Фото из "ВКонтакте"

17 марта в суде Железнодорожного района Гомеля начнется суд над Анатолием Тихоновым. Его обвиняют по статье о нарушении запрета въезда в Беларусь.

Тихонов – гражданин России, но жил и работал в Гомеле, имел беларусский ВНЖ. Анатолий занимался пауэрлифтингом, участвовал в соревнованиях. Его последнее место работы – “САЛЕО-Гомель”, пишет “Флагшток”.

В 2018 году его судили и приговорили к 15,5 года лишения свободы по статье о незаконном обороте наркотиков (статья 328 УК). По информации инициативы «Дзікае паляванне», Тихонова отправили отбывать наказание в “Витьбу”, но в 2023 году он оказался на войне в Украине. Он выложил в “Вконтакте” фото в военной форме на фоне окопов и сделал репост видео боя бригады «Север-Z», созданной при Минобороны РФ. “Флагшток” предполагает, что Тихонова отправили отбывать наказание в Россию, а из российской колонии его завербовали на войну.

Позже Тихонов опубликовал свое фото из госпиталя с повязками на ногах. Вероятно, после ранения он больше не возвращался на войну, а решил приехать в Гомель.

Вернувшегося с войны россиянина будут судить в Беларуси
Анатолий Тихонов (слева). Фото из «ВКонтакте»

Вернувшегося с войны россиянина будут судить в Беларуси

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: