Профессора в Петербурге выловили из реки с женскими руками в рюкзаке

Новости
Олег Соколов. Yauhen Yerchak's (photo)blog

Жуткое происшествие произошло сегодня в Санкт-Петербурге. По информации российского следственного комитета, сегодня утром из реки Мойки был спасен 63-летний мужчина. При нем был рюкзак. В рюкзаке обнаружены две отрезанные женские руки и травматический пистолет.

Мужчина госпитализирован с диагнозом переохлаждение. Возбуждено уголовное дело по статье за убийство.

Позднее «5 канал» сообщил со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах, что мужчиной оказался историк, преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов. Якобы он пытался утопить рюкзак с частями тела, но тот не тонул. В итоге мужчина сам прыгнул в воду.

В его квартире обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти.

В прошлом году петербургское издание «МК» опубликовало статью, в которой шла речь о том, что историк в 2008 году серьезно избил студентку, с которой встречался в то время в Москве.

Дополнено:

СМИ стало известно имя жерты историка. Это его 24-летняя ученица Анастасия Ещенко, сообщает 47news. Следователям Соколов признался, что собирался надеть мундир Наполеона и казнить себя в Петропавловской крепости на глазах у туристов после того, как избавится от тела.

63-летний доцент СПбГУ Олег Соколов был увлечен историей наполеоновской Франции. В нашей стране он известен как участник реконструкции битвы на Березине. На протяжении многих лет он приезжал в Беларусь, чтобы принять в ней участие в качестве французского полководца.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: