Президент США Дональд Трамп подписал указ о переименовании озера Онтарио. Теперь в США оно будет называться озеро Америка.
«Главная цель этого — немедленно изменить название озера Онтарио на озеро Америка. Это произойдет прямо сейчас, когда я подпишу указ», — сказал он, подписывая документ.
После подписания у Трампа спросили, передает ли он таким жестом какое-либо послание Канаде.
«Интересный вопрос. Никакого послания. Как вы знаете, Канада долгое время обманывала нас в торговле», — сказал он.
Трамп также пообещал ввести дополнительные пошлины и пространно пожаловался на то, как Канада эсплуатировала США, а канадских чиновников назвал мерзкими людьми.
«Итак, изменение названия озера, озера Америки, — это то, о чем я думал долгое время. На самом деле, как вы знаете, мы взяли то, что называется Мексиканским заливом. Мы изменили его название, и теперь это обычное название — Американский залив. Так что, если подумайте об этом, у нас есть залив и озеро. Теперь нам нужен только океан. Так что, возможно, нам придется изменить название Атлантического и/или Тихого океана. Возможно, мы их изменим», — сказал он.
