Фото: ОПК
В Страсбурге состоялось очередное заседание Контактной группы Беларусских демсил и Совета Европы.
Как сообщили в Объединенном переходном комитете, стороны обсудили порядок дальнейшего сотрудничества и отдельные проекты по продвижению демократии и прав человека с основными структурами Совета Европы: Парламентской ассамблеей, Комитетом министров, Конгрессом региональных и местных властей, секретариатом СЕ.
Была отмечена ффективная работа делегаций Координационного совета Беларуси в Парламентской ассамблее и Конгрессе Совета Европы, а также уверенность в продолжении этого сотрудничества в новом составе Совета Европы.