Швед хочет создать постоянный орган взаимодействия со своим российским коллегой

Новости
Верховный суд. Фото: Reform.by

Председатель Верховного суда Андрей Швед предлагает создать постоянный орган взаимодействия со своим российским коллегой Игорем Красновым. Инициатива связана с меморандумом о сотрудничестве, подписанным между Верховными судами Беларуси и России.

«Мы предлагаем сегодня в рабочем порядке рассмотреть вопрос о создании постоянно действующего органа по взаимодействию в рамках выполнения меморандума. Можем назвать его в рабочем порядке как организационный совет по вопросам правосудия под председательством председателей верховных судов Беларуси и России», — сказал Швед.

Он также предложил подготовить конкретный план действий начиная со следующего года. Как отмечалось ранее, подписанный меморандум определяет правила и форматы дальнейшего взаимодействия и направлен на обеспечение единства подходов к отправлению правосудия.

«Таким образом, меморандум охватил полный цикл взаимодействия от обмена информацией и совместного обучения до выработки единых позиций и внешней координации. Убежден, что этот документ будет являться нашим общим ориентиром на ближайшие годы», — отметил Швед.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.