Сергей Вязович занял третье место на ралли «Дакар-2020»

Авто

Экипаж лидера беларусской команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича стал третьим по итогам ралли-рейда «Дакар-2020». Вместе с ним на подиум поднимутся Павел Гаранин и Антон Запорощенко.

Это уже второй подиум для Сергея Вязовича на «Дакаре». В 2018 году его экипаж занял второе место.

Победителем гонки по итогам 12 этапов стал экипаж российской команды «КАМАЗ-Мастер» в составе Андрея Каргинова, Андрея Мокеева и Игоря Леонова. Второе место также у камазовского экипажа: Антон Шибалов, Дмитрий Никитин и Иван Татаринов.

На последнем этапе сегодня гонщики проехали 429 км между Харадом и Киддией.

На двенадцатом этапе самый молодой гонщик беларусской команды Алексей Вишневский громко хлопнул дверью. Он пришел вторым, уступив победителю всего 2 минуты.

Выиграл этап победитель всей гонки Андрей Каргинов. Третьим на этапе стал камазовец Эдуард Николаев.

Еще один беларусский гонщик Александр Василевский в свой день рождения предварительно финишировал седьмым, отстав на 3 минуты 28 секунд.

Сергей Вязович сегодня финишировал во втором десятке, но этого было достаточно, чтобы сохранить третье место в общем зачете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.