Вязович сохраняет место в тройке Дакара

Сергей Вязович сохранил третье место в общем зачете «Дакара-2020» после седьмого этапа.

Вторую половину гонки «Дакар-2020» лидер беларусской команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович начал не очень удачно. Сегодня он пришел только пятым. Беларусский экипаж уступил победителю этапа 9 минут 36 секунд.

Подиум сегодняшнего этапа полностью остался за командой «КАМАЗ-Мастер». Этап выиграл экипаж Андрея Каргинова. Второе место у машины Дмитрия Сотникова с отставанием всего в три секунды. Третьим пришел еще один камазовский экипаж во главе с Антоном Шибаловым. Он проиграл победителю 2 минут 5 секунд.

Четвертое место у интернационального экипажа чеха Алеша Лопрайса. Он отстал от победителя этапа на 6 минут 17 секунд.

Еще один экипаж МАЗа во главе с Алексеем Вишневским финишировал девятым с отставанием в 16 минут 27 секунд. Третий беларус Александр Василевский было только двадцатым. Он проиграл лидеру 1 час 47 секунд.

Сегодня гонщики проехали 741 км от Эр-Рияда до Вади Аль Давасир. Протяженность спецучастка составила 546 км. Этап был омрачен смертью мотогонщика Паулу Госалвеша. На 276 км трассы он упал. Организаторы доставили на место медперсонал. Гонщика нашли без сознания после остановки сердца. Его доставили в больницу, но спасти португальца не удалось.

В общем зачете экипаж Сергея Вязовича сохраняет третье место. Он отстает от лидера уже на 46 минут 39 секунд. Пока на первом месте идут камазовцы Андрея Каргинова. Второе место также у экипажа российской команды во главе с Антоном Шибаловым. Вместе с тем Сергей Вязович по-прежнему выигрывает более часа у идущего четвертым экипажа Алеша Лопрайса.

Экипаж Алексея Вишневского после сегодняшнего этапа расположился на восьмой строчке, а Александр Василевский — на двенадцатой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.