Скриншот программы "Вести в субботу" телеканала "Россия-1".
Вице-премьер российского правительства Александр Новак заверил, что в РФ достаточно топлива.
«У нас топлива достаточно на рынке», — сказал он, передает ТАСС.
Заявление Новак прозвучало на фоне новостей о регулярных атаках на российские НПЗ и сообщениях о тех или иных ограничениях на продажу топлива в регионах России и на оккупированных ею территориях Украины.
«Сейчас идет перестройка логистических связей системы с учетом потребностей. Балансировка рынка потребует какое-то время», — сказал он.
Новак также посетовал на ажиотаж, который искусственно поднял спрос на топливо на 20-30%.
«Ажиотаж достаточно большой, который примерно на 20-30% увеличил спрос искусственно», — сказал он.