Российский вице-премьер уверяет, что топлива достаточно, а спрос поднят искусственно

Вице-премьер российского правительства Александр Новак заверил, что в РФ достаточно топлива.

«У нас топлива достаточно на рынке», — сказал он, передает ТАСС.

Заявление Новак прозвучало на фоне новостей о регулярных атаках на российские НПЗ и сообщениях о тех или иных ограничениях на продажу топлива в регионах России и на оккупированных ею территориях Украины.

«Сейчас идет перестройка логистических связей системы с учетом потребностей. Балансировка рынка потребует какое-то время», — сказал он.

Новак также посетовал на ажиотаж, который искусственно поднял спрос на топливо на 20-30%.

«Ажиотаж достаточно большой, который примерно на 20-30% увеличил спрос искусственно», — сказал он.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!