Фото: ГСЧС Украины
Россия в рамках массированного удара сегодня выпустила по Украине 358 ракет и беспилотников. Об этом сообщили в Воздушных силах ВСУ. Основными направлениями удара были Киевская и Львовская области.
Всего россияне задействовали 284 беспилотника и 74 ракеты, в том числе 61 ракету Х-101, 4 ракеты «Циркон» и 9 баллистических ракет «Искандер-М»/С400/KN-23.
Украинская ПВО смогла перехватить 265 беспилотников и 55 ракет, в том числе одну баллистическую ракету и 54 ракеты Х-101.
Зафиксировано попадание 11 ракет и 17 беспилотников в 20 локациях. Информация о еще восьми ракетах уточняется.
Надо отметить, что сегодня ночью неопознанный объект залетел в воздушное пространство Польши. На его перехват поднимали истребитель, однако прежде чем пилот установил контакт с объектом, он исчез с радаров. Позднее в Люблинском воеводстве была обнаружена 10-метровая воронка и обломки объекта.