Путин поддержал идею Лукашенко вернуться к Стамбульскому соглашению с Украиной

Главное
Москва. 11.04.2024. Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко на встрече с Владимиром Путиным в Москве предложил вернуться к проекту Стамбульского соглашения между Россией и Украиной и «двигаться по нему». Путин с предложением согласился, сообщает пресс-служба Лукашенко.

«Я помню этот процесс, который начинался в Беларуси, три раунда прошли. Четвертый рауд в Стамбуле. И вы мне потом эти документы ксерокопировали и передали. Сначала показали, я его прочитал. Потом вы мне его дали. О чем договорились. И документ, который был парафирован. Серьезные были подвижки. И россияне подвинулись, и украинцы. Ну а потом ясно — приехали, одернули. Давай, воюй до последнего украинца», — рассказал свою версию Лукашенко.

Затем он озвучил свой вариант урегулирования войны России и Украины.

«Надо просто по-человечески себя вести. Достать тот документ, который вы когда-то мне показали и передали, положить на стол и двигаться по нему. Это разумная позиция. Там приемлемая позиция и для Украины. Они же согласились», — отметил Лукашенко.

«Конечно», — подтвердил Владимир Путин.

«Поэтому в данном случае абсолютно поддерживаю мирный процесс, от которого Россия никогда не отказывалась и сегодня в том числе. Если мы какую-то роль в этом можем сыграть, Вы знаете наши возможности. Мы всегда будем рядом и будем действовать в одном ключе с вами», — заверил Лукашенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: