В Гродненской области предприятие пыталось скрыть утечку удобрений, оформляя фиктивные сделки. Схему выявили сотрудники КГК и ГУБОПиК.
На одном из предприятий области произошла утечка более 330 тонн карбамидо-аммиачной смеси. Чтобы скрыть это, предприятие «продало» удобрения нескольким селькохорганизацим Лидского района. Удобрения не были поставлены, но покупатели сфабриковали документы о внесении удобрений в почву и даже оплатили их, сообщает КГК.
Сумма ущерба оценивается в почти 270 тысяч рублей. Прокуратура Гродненской области возбудила 7 уголовных дел.