Посольства Германии перестанут принимать апелляции на отказ в визе

Новости
Посольство Германии в Минске. Фото: facebook.com/posolstvogermaniiminsk

Посольства Германии больше не будут принимать апелляции на отказ в визе. Новое правило начнет действовать с 1 июля.

Как сообщает посольство ФРГ в Беларуси, процедура апелляции отменяется повсеместно «с целью обработки большего количества визовых заявлений и сокращения времени ожидания решений по визам».

С 1 июля посольство прекратит рассматривать апелляции. В случае отказа в получении визы можно будет подать иск в Административный суд Берлина.

«Просьба не направлять посольству апелляции в случае отклонения визового заявления с 1 июля 2025 года. Они больше не будут рассматриваться. В случае отклонения вашего визового заявления вы можете подать иск в Административный суд Берлина (Германия). Это должно быть сделано на немецком языке и связано с судебными издержками», – заявляет посольство.

Посольство предлагает минимизировать риск отказа, предоставляя в полном объеме все необходимые документы, а если потребуется, дополнительные документы. В случае отклонения можно подать новое заявление на визу.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости