ОАЦ закрыл беларусские сайты для иностранных посетителей на три дня

Главное
Фото pixabay.com

Сайты, размещенные на хостинг-площадках внутри Беларуси, будут недоступны для иностранных посетителей с 10:00 25 января до 23:59 27 января 2025 года. Такой приказ отдал Оперативно-аналитический центр при президенте Беларуси, сообщает хостинг-провайдер Hoster.by.

«В соответствии с распоряжением Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь, с 10:00 25 января до 23:59 27 января 2025 года беларусские хостинг-провайдеры ограничат доступ к виртуальному хостингу из-за пределов Республики Беларусь», — говорится в сообщении.

Эти меры, по версии ОАЦ, обусловлены угрозами для объектов информационной инфраструктуры и информации, обрабатываемой с их использованием.

Хостинг-провайдер предупредил клиентов о том, что если они пользуются внешними сервисами, то должны быть готовы к возможным ограничениям в доступности их ресурсов.

«Если ваша DNS-запись не направлена на серверы hoster.by, настоятельно рекомендуем изменить её, чтобы она указывала на наши серверы. Это поможет минимизировать последствия блокировки внешнего трафика и сохранит доступность ваших сайтов», — уточнили в компании.

26 января в Беларуси пройдет так называемое голосование на президентских выборах. По сути, это процедура по переназначению Александра Лукашенко на 7-й срок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

  1. Аноним

    Если вы коллекционируете новости о блокировках, то у меня сегодня не работает ProtonVPN.
    Альтернативные сервисы, которые я приготовил, пока работают.

    Ответить
    1. Аноним

      И даже наночь не разблокирывали, забанен до сих пор.

      Ответить

Последние новости




Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: