На Гродненщине завели 7 уголовных дел за сокрытие утечки удобрений

МВД сообщило о возбуждении 7 уголовных дел за сокрытие утечки удобрений.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в области произошла аварийная утечка 330 тонн карбамидо-аммиачной смеси.

По версии следствия, чтобы скрыть потери, 49-летний заместитель руководителя одного из крупнейших холдингов области и 43-летний директор подведомственной организации вступили в сговор с должностными лицами четырех хозяйств Лидского района. По документам пропавшие удобрения были поставлены на учет и списаны как внесенные на поля.

Ущерб составил 270 тыс. рублей.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!