Минский полумарафон выиграли беларуска и эритреец

Стали известны победители Минского полумарафона среди профессиональных спортсменов.

Среди мужчин на дистанции 21,097 км лучшим стал Берхан Хидру Афеверки. Он пробежал ее за 1 час, 4 минуты и 9 секунд. Второе место за украинцем Николаем Лукимчуком. Он проиграл победителю всего 22 секунты. Третий — кениец Давид Киптуи Тарус с результатом 1 час 5 минут 33 секунды, свидетельствует онлайн-панель соревнований БФЛА. Лучший среди беларусов-мужчин — Сергей Кравченя. Он пробежал полумарафона за 1 час 8 минут и 49 секунд.

Среди женщин первой стала бобруйчанка Нина Савина. Она справилась с дистанцией за 1 час 11 минут и 24 секунды. Ее результат стал личным рекордом и рекордом трассы для женщин. Второй стала Mаэрегу Хайелом Шегае из Эфиопии с результатом 1 час, 12 минут и 18 секунд, третьей — также эфиопка Tесфанеш Мерга Денби, которая пробежала полумарафон за 1 час, 12 минут и 50 секунд.

Минский полумарафон также включает дистанции в 10,55 км и 5,5 км. Самой массовой стала самая короткая. Забег стартует в 12:30. Всего в Минском полумарафоне принимает участие более 40 тыс. человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.