МАЗ увеличил продажи автобусов в РФ по итогам января-июля

Авто
Фото: admnvrsk.ru

Продажи грузовиков МАЗ в январе-июле на российском рынке остались примерно на уровне прошлого года, а сбыт автобусов вырос. На это указывают данные «Автостат-Инфо».

В июле сбыт грузовиков МАЗа в РФ выросли на 36,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года до 298 единиц. Вместе с тем по итогам семи месяцев они сократились на 2,1% до 1780 единиц.

Российский рынок грузовиков в июле составил 4785 единиц, что на 11 машин меньше, чем год назад. По итогам семи месяцев он сократился на 14% до 29,3 тыс. штук.

МАЗ за июль этого года продали всего 8 автобусов против 2 годом ранее. По итогам семи месяцев объем продаж вырос на 94% до 260 единиц.

Российский рынок автобусов в целом в июле сократился на 22% до 686 единиц, а по итогам семи месяцев — на 1% до 5006 единиц.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.