Reform.news

Из-за воздушных шаров аэропорт Вильнюса снова остановил работу. Граница с Беларусью закрыта

Reform.news · 26 октября 2025, 03:03

https://reform.news/iz-za-vozdushnyh-sharov-ajeroport-vilnjusa-snova-ostanovil-rabotu-granica-s-belarusju-zakryta/

В субботу в 22:45 пункты пропуска через государственную границу Мядининкай и Шальчининкай были временно закрыты из-за попадания в Литву воздушных шаров из Беларуси, сообщает Служба охраны госграницы Литвы.

Ранее, 25 октября, в 21:35 движение воздушных судов в Вильнюсском аэропорту было временно приостановлено. По предварительным данным, решение об ограничении воздушного пространства, возможно, было принято из-за одного или нескольких воздушных шаров, летевших в направлении Вильнюсского аэропорта. Ограничения воздушного пространства будут действовать до 4:00 утра.

За последние несколько дней это уже третий инцидент с воздушными шарами из Беларуси, который привел к приостановке работы литовских аэропортов и погранпереходов с Беларусью.

Реклама

Добавить комментарий