Глазьев назначен госсекретарем Союзного государства

Главное
Фото: Пул первого

Сергей Глазьев стал новым госсекретарем Союзного государства. Об этом на встрече с ним заявил Александр Лукашенко. Ранее сегодня стало известно, что госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев назначен представителем президента России в Конституционном суде.

«Мы договорились с Владимиром Владимировичем Путиным, что ваш вклад в строительство Союзного государства должен быть весомым. Он хорошего мнения о вас. Мое мнение вы давно знаете. Поэтому мы определились. В связи с тем, что заканчивается срок пребывания в этой должности Дмитрия Мезенцева и он уходит на другую работу. Мы приняли такое решение о назначении вас руководителем и мотором нашей союзной интеграции в плане руководства всем аппаратом СГ. Думаю, что эффект будет хорошим«, — сказал Лукашенко, передает его пресс-служба.

Лукашенко также назвал Глазьева «экономистом от бога» и подчеркнул, что движение в СГ должно основываться прежде всего на экономике.

«Я давно думал о том, что наше движение к союзу, теснейшему союзу между Беларусью и Россией, должно основываться прежде всего на экономике- Вы — экономист, я считаю, от бога. Многое у вас вопреки тем, кто думает иначе у нас или особенно в Российской Федерации», — сказал он.

Глазьев заверил его, что все будет сделано по последнему слову.

«Все будет сделано по последнему слову экономической науки», — сказал он.

По его словам, среди идей СГ — равные условия хозяйствования, равные права граждан, общие механизмы развития, расширение кооперации, создание конкурентоспособной экономики, которая могла бы развиваться опережающим образом.

Лукашенко отметил, что в разговоре с Путиным они как-то сошлись в том, что Сергей Глазьев со своими идеями был у истоков СГ.

«Нам очень важно, что вы не просто помните, а можно сказать, были рядом с этими идеями. Может быть, где-то кому-то и подсказывали, как надо действовать», — добавил он.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости