«Газпром трансгаз Беларусь» не будет выплачивать дивиденды третий год подряд

Главное
Фото: belarus-tr.gazprom.ru

ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» не будет выплачивать дивиденды третий год подряд. Соответствующее решение опубликовано на ЕПФР.

«Единственным акционером ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» принято решение дивиденды за 2025 год не выплачивать, прибыль за 2025 год оставить в распоряжении ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», — говорится в документе.

Предприятие также не выплачивало дивиденды за 2024 и 2023 годы. Акционером беларусского общества является российский «Газпром». Последний раз дивиденды выплачивались по итогам 2022 года. Тогда они составили 341,19 млн рублей.

При этом прибыль ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» в 2025 году значительно выросла. Выручка предприятия за прошлый год увеличилась на 4,1% до 7,57 млрд рублей. Себестоимость реализованной продукции выросла на 3,6% до 6,575 млрд рублей. Чистая прибыль увеличилась на 89% до 451,16 млн рублей.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.