Коул: визит Лукашенко в США обсуждается

Новости
Джон Коул жмет руку Лукашенко. Фото: president.gov.by

Спецпосланник президента США по Беларуси Джон Коул заявил агентству Reuters, что обсуждает возможный визит Александра Лукашенко в США и открытие американского посольства в Минске.

«Мы говорим об этом. Думаю, это было бы хорошим шагом, — заявил Коул о возможном визите Лукашенко в США. — Я также упоминал открытие посольства США в Минске. Все эти темы на столе. И я оптимистически настроен, что это случится».

По словам Коула, Лукашенко хочет, чтобы Беларусь была «членом семьи европейских народов». Освобождение политзаключенных может помочь Минску двигаться в этом направлении, считает он.

Спецпосланник США также заявил, что собирается в Беларусь через 2-3 недели и рассчитывает освободить некоторых политзаключенных в течение месяца.

Напомним, во время последней встречи Коула и Лукашенко последний заявил, что Дональд Трамп пригласил его в свою резиденцию во Флориде для обсуждения «большой сделки».

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.