Беларусские самбисты выиграли пять медалей во второй день молодежного чемпионата мира

Беларусские спортсмены в возрасте от 16 до 18 лет завоевали пять призовых мест во второй день мирового молодежного первенства по самбо в Ларнаке.

«Сегодня в борьбу за медали турнира в Ларнаке вступили юноши и девушки (спортсмены возрастной группы 16-18 лет). Копилка беларусской сборной пополнилась на пять медалей: одно серебро и четыре бронзы», — сообщили в Минспорта.

Серебряным призером первенства мира стала Марьяна Жуковец (80 кг).

Бронзовую медаль завоевали Диана Куц (47 кг), Руслана Шоба (50 кг), Кристина Евсюк (65 кг) и Полина Лукьянчук (свыше 80 кг).

На старте соревнований беларусские самбисты взяли восемь наград. Таким образом, в настоящее время завоевано уже 13 призовых мест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.