Фото: Reform.by
«Беларусбанк» ввел комиссию за прием наличных в российских рублях. Она будет взиматься с физлиц-нерезидентов при зачислении средств на текущие банковские счета, в том числе к которым выпущена дебетовая банковская карта.
Размер комиссии составляет 5% от сумму. Она будет взиматься в беларусских рублях по курсу Нацбанка на день совершения операции.
Взимание вознаграждения будет осуществляться:
Ранее о подобных комиссиях в размере от 2% до 5% объявили шесть банков: «МТБанк», «БНБ-Банк», «Технобанк», «Альфа-Банк», «Сбер Банк» и «Цептер Банк».