Беларусь завоевала уже 45 медалей на ІІ Европейских играх

Сегодня будет разыграно 24 комплекта наград.

26 июля, в шестой день II Европейских игр, беларусские спортсмены завоевали четыре медали: одну золотую, две серебряные и одну бронзовую. Наша сборная по-прежнему находится на втором месте в общем медальном зачете.

Золотая награда в среду досталась Ольге Худенко и Марине Литвинчук, которые стали чемпионками в заезде байдарок-двоек на 500 метров.

Одно серебро выиграл Юрий Щербацевич в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на 50 метров. Второе — Али Шабанов в вольной борьбе в категории до 86 кг.

Бронзовую медаль завоевали также в гребле: Олег Юреня опередил соперников в заезде на байдарке на дистанции 1000 метров.

Теперь у беларусской сборной 45 медалей — 15 золотых, 11 серебряных и 19 бронзовых. Это уже сейчас больше, чем было по итогам первых Европейских игр в Баку в 2015 году, где наши спортсмены выиграли 43 награды, из них было 10 золотых.

Мы остаемся в медальном зачете на второй позиции после России с 63 медалями (28, 15, 20). За нами идет Грузия с 22 медалями (6, 6, 10). Столько же наград у Украины, но она на пятом месте, так как имеет 5 золотых медалей, а на четвертом — Италия с шестью золотыми из своих 14-ти.

Сегодня, 26 июня, на II Европейских играх будет разыграно 24 комплектов медалей в шести видах спорта. Из этих наград за 11 будут соревноваться спортсмены в гребле на байдарках и каноэ, четыре комплекта достанется победителям трековых велогонок, по два коплекта разыграют в вольной борьбе и женской борьбе, еще по два — в стрельбе из лука и стрельбе из малокалиберной винтовке с 50 м среди женщин.

Кроме того, сегодня будут проходить нефинальные этапы соревнований по пляжному футболу, бадминтону, настольному теннису, спортивной гимнастике.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.