Фото: t.me/BelarusMFA
В Минске 24 июня состоялся очередной раунд консультаций между министерствами иностранных дел Беларуси и Сербии. Беларусскую делегацию возглавил заместитель министра иностранных дел Игорь Секрета, сербскую — государственный секретарь МИД Дамьян Йович.
Как сообщает пресс-служба беларусского МИД, собеседники обсудили весь спектр вопросов двусторонней повестки дня, уделив особое внимание экономическому взаимодействию. Участники также обменялись мнениями по основным глобальным и региональным проблемам и подтвердили близость подходов двух стран по большинству из них. Стороны условились поддерживать интенсивный диалог на всех уровнях.
В тот же день Йович встретился с министром иностранных дел Беларуси Максимом Рыженковым. Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в дальнейшем расширении беларусско-сербского сотрудничества, проинформировали в ведомстве.