БАТЭ обыграл «Арсенал» 1:0

Гол был забит в конце первого тайма.

БАТЭ на «Борисов-Арена» обыграл лондонский «Арсенал» в 1/16 финала Лиги Европы со счетом 1:0.

Первый и единственный гол в матче забил Станислав Драгун в конце первого тайма после розыгрыша штрафного

Второй тайм борисовчане провели в основном отбиваясь от атак британской команды, однако провели три острых контратаки, одна из которых закончилась ударом по воротам.

На 85-ой минуте мачта Александр Лаказетт из «Арсенала» получил красную карточку за грубую игру. Несмотря на это британская команда продолжила атаки.

Канониры так и не смогли распечатать ворота беларусской команды.

Не спасли «Арсенал» и четыре минуты, которые добавил арбитр в конце второго тайма.

«Помимо физического состояния, здесь очень важно моральное состояние, адреналин которые придают Еврокубки. Нам очень помог гол в раздевалку», — сказал после матча в эфире «Беларусь-5» тренер «БАТЭ» Алексей Бага.

«Поначалу мы пытались прессинговать, но поняли, что они в 2-3 паса разрезали и создавали опаснейшие моменты. Мы поняли, что лучше сесть и не давать им пространства. Все получилось», — добавил игрок клуба Александр Глеб.

Ответный матч состоится в Лондоне 21 февраля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.