Reform.news

На открытии ресторана «Лебяжий» выступили J:Морс, Тяни-Толкай и Александр Лукашенко

Reform.news · 22 декабря 2019, 13:48

https://reform.news/na-otkrytii-restorana-lebjazhij-vystupili-j-mors-tjani-tolkaj-i-aleksandr-lukashenko/

Вчера в Минске помпезно открылся ресторан «Лебяжий», который построен у границ одноименного заказника. Репортажи с открытия можно было увидеть не только в сторис известных спортсменов и артистов, но и на страницах официальных медиа.

Судя по фото и видео, поздравить владельцев с запуском нового бизнеса и развлечь гостей прибыли J:Морс, Тяни-Толкай, Алена Ланская, глава Мингорисполкома Анатолий Сивак, а также президент Беларуси Александр Лукашенко.

Стоит отметить, что Лукашенко лично поучаствовал в том, чтобы проект состоялся. После того, как суд оштрафовал застойщика за строительно-монтажные работы без необходимых разрешений, указом президента от 5 декабря 2018 года № 468 в генплан Минска срочно внесли изменения и исключили территорию застройки из зоны природных особо охраняемых территорий.

Таким образом компания «Тапас» возвела рядом с заказником комплекс «Олимпик Парк», включающий в себя многоквартирные жилые дома, коттеджи, спортивный центр с двумя ледовыми аренами и скандально известный ресторан, построенный на берегу водоема вопреки протестам экологов и общественных активистов.

Реклама