«Коммунарка» установила новую линию шоколадных изделий
Reform.news · 6 ноября 2019, 07:32
https://reform.news/kommunarka-ustanovila-novuju-liniju-shokoladnyh-izdelij/Фабрика «Коммунарка» установила новую линий для производства шоколадных изделий. Она обошлась в 40 млн рублей, сообщает пресс-служба «Белгоспищепрома».
Как утверждает концерн, линия не имеет аналогов в Восточной Европе. Проект выполнен в рамках импортозамещения. Вчера на заседании Совмина премьер-министр Сергей Румас выразил озабоченность ростом импорта продовольственных товаров, в том числе кондитерских и шоколадных изделий, и потребовал ответа за это от «Белгоспищепрома».
Новая линия позволит «Коммунарке» предложить новые изделия из шоколада. Она даст возможность сочетать несколько начинок и снизить себестоимость производства.
