Прокуратура завела уголовное дело на водителя маршрутки через 9 месяцев после ДТП
Reform.news · 4 октября 2019, 09:08
https://reform.news/prokuratura-zavela-ugolovnoe-delo-na-voditelja-marshrutki-cherez-9-mesjacev-posle-dtp/Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении водителя маршрутки Островец-Минск. В январе этого года 48-летний мужчина не учел дорожные условия, неправильно выбрал скорость и съехал в кювет, где микроавтобус опрокинулся.
В ДТП пострадала женщина. Она получила менее тяжкое телесное повреждение. Отдел ГАИ Сморгонского РОВД прекратил проверку, так как при таких телесных повреждениях дело относится к делам частного обвинения, а женщина не стала обращаться в суд.
Прокуратура Сморгонского района изучила материалы проверки. Было установлено, что водитель 32 раза привлекался к административной ответственности, в том числе 12 раз за превышение скорости. В итоге постановление о прекращении проверки было отменено, а в отношении водителя возбуждено уголовное дело.
Оно направлено в Сморгонский районный отдел Следственного комитета, сообщается на сайте Генпрокуратуры.
