Reform.news

Сотрудник МЧС после работы спас соседа на пожаре в Воложине

reform.news · 3 октября 2019, 12:40

https://reform.news/sotrudnik-mchs-posle-raboty-spas-soseda-na-pozhare-v-volozhine/

Вчера вечером в доме по улице Партизанской в Воложине, в квартире на первом этаже, случился пожар: как мы сообщали ранее, один человек был спасен, еще семерых эвакуировали из других квартир.

Как оказалось, хозяина горевшей квартиры спас сосед — сотрудник МЧС, причем в свободное от работы время. Андрей Трепашко, командир отделения одного из деревенских пожарных постов в Воложинском районе, живет в соседней квартире. О пожаре ему сообщил третий сосед, который и позвонил в МЧС.

Спасатель не стал терять время и бросился в задымленную квартиру. Он попытался потушить очаг возгорания в жилой комнате, а затем в кухне нашел хозяина. Тот лежал на полу без сознания. Андрей Трепашко вынес его на улицу и передал медикам. Возможно, что еще через пару минут в дыму мужчина мог погибнуть.

Фото МЧС
Реклама