В Беларуси установили крупный размер наркотических средств для целей УК
Reform.news · 11 сентября 2019, 10:36
https://reform.news/v-belarusi-ustanovili-krupnyj-razmer-narkoticheskih-sredstv-dlja-celej-uk/Совет министров постановлением №606 от 9 сентября установил крупный размер наркотических средств, психотропов и их прекурсоров для целей антинаркотических статей Уголовного кодекса. В соответствии с постановлением будут квалифицироваться действия фигурантов уголовных дел.
Постановление вступит в силу после его официального опубликования, сообщает Национальный правовой интернет-портал. Постановление еще не опубликовано.
В соответствии с документом крупным размером является количество, которое превышает 90 единиц дозированной лекарственной формы, для готовых дозированных лекарственных средств, находящихся в не вскрытых первичных заводских упаковках, независимо от концентрации наркотических или психотропных веществ.
Портал не называет нормы для наркотиков и психотропов в других формах и состояниях.
Также сообщается, что при наличии двух и более наркотических средств крупный размер будет определяться по тому веществу, для которого установлена более строгая мера госконтроля.
